全球电动车网
微信公众号
你现在的位置:首页 > 投诉频道 > 查看回复
投诉: 电动车控制器坏了
投诉类型: 投诉其他 投 诉 人:钟志倩
投诉时间:2016-09-16 投诉地区:山西省吕梁汾阳市三泉镇赵家堡
15年12.28买的车,不到一年时间控制器就坏了,不能骑了,多次给汾阳市经销商打电话,不上门维修,让我们这么远往过拉,不太不符合服务标准,而且严重影响了我们买家对比德文的态度,比德文对于经销商的服务态度这么不重视,让老百姓对比德文非常失望,投诉经销商,做不了服务行业就不要夸大其词,3天了,一直推脱,处理不了事情的,打400客服电话没人接,这是什么服务态度
处理进度
2016-09-19

全球电动车网已经受理您的问题。我们会将您的信息转交给比德文厂家。请您等待厂家的回复。

2016-09-23

经与厂家确认,损坏的车款位于山区,沟通不便。经过协商,车辆送去二级经销商处维修。与消费者电话联系,消费者表示,车子已经送去维修,还没回来。

  • 1
    踏浪电动车 共投诉 34
  • 2
    绿驹电动车 共投诉 29
  • 3
    SOCO锂电跨骑车 共投诉 0