全球电动车网
微信公众号
你现在的位置:首页 > 投诉频道 > 查看回复
投诉: 电池有问题,售后换的电池有半年了。
投诉类型: 投诉其他 投 诉 人:贺平
投诉时间:2016-10-07 投诉地区:浏阳市金沙中路立马电动车售后服务部
我于2016年6月20日在浏阳市车站路以旧换新买了一台立马电动车,用了不久就发现电动车电池蓄不住电,自已测试了一段时间后,于9月24日送到购车点,购车点让我找浏阳市金沙中路的立马售后服务部,售后服务部经过检测说有一组电池不行,给我换了新电池。但我打开盖子一看,电池上出厂日期是2016年4月1日,距我提车日期差几天就六个月了。当时我就怀疑这电池是不是新电池,老板娘肯定地说这是新电池。新电动车我充一次电后,从958公里骑到了989公里时,已经是一点电都没有了,连以上一个电池都不如。我又把电动车送售后了,说又要检测。 对此我疑惑:首先售后给我换的电池是不是新电池,将近六个月的电池?那个让自己买车还搞售后,是浏阳规模最大的,难道电池会积存半年吗?如果不是新电池,请给我换原装新电池。073183131996是浏阳市金沙中路售后服务部的电话,请给我明确、合理的答复,我需要维护消费者权益,我不想走工商投诉渠道。
处理进度
2016-10-08

全球电动车网已经受理您的问题。建议您拨打立马总部售后电话:400-8818-777。我们也会将您的信息转交给立马相关部门,请您等待厂家回复。

2016-10-08

厂家回复:于10月8日上午更换一组生产日期是10月份的新电池。与投诉人电话确认,问题确实解决。

  • 1
    踏浪电动车 共投诉 34
  • 2
    绿驹电动车 共投诉 29
  • 3
    SOCO锂电跨骑车 共投诉 0